среда, 10 декабря 2014 г.

упражнения при hallux valgus

Hallux Valgus - шишки у больших пальцев ног

В наше время шишки у больших пальцев ног или медицинский термин - Hallux valgus, является серьезной проблемой многих людей. И чаще всего это заболевание встречается именно у женщин. Ведь мы приносим свои ноги в жертву ради красоты и ходим на высоких каблуках и в неудобной обуви.

Если не обращать внимание на проблему выпирающих косточек у большого пальца ноги, в будущем, кроме эстетических проблем, шишки у больших пальцев доставляют неудобства при выборе и ношении обуви, причиняют боль при ходьбе.

Вальгусная шарнирная шина Hallufix разработана ортопедами и учеными для того, чтобы снизить нагрузку на большой палец ноги и распределить ее по всей стопе. Она возвращает палец в анатомическое положение и исправляет смещение большого пальца (Hallux Valgus).

Как происходит процесс образования шишки: большой палец смещается, накладывается на другие пальцы ног, а сустав выпирает за границы стопы, образуя некоторый угол. Различают 4 степени развития Hallux Valgus.

Как работает вальгусная шина Hallufix?

В месте шишки у большого пальца ноги расположено шарнирное устройство, благодаря которому при ношении вальгусной шарнирной шины сохраняется естественная подвижность основного сустава большого пальца. Вальгусная шина корректирует вашу походку при ношении практический любой свободной обуви.

Вальгусная шарнирная шина Hallufix, исправляя сустав большого пальца ноги, постепенно возвращает стопу к ее естественному состоянию, корректирует шишки у больших пальцев ног, расширяет мышечные ткани стопы у большого пальца ноги во время ходьбы.

С помощью специально разработанного немецкими учеными устройству метатарзального обхвата стопы и бандажа большого пальца ноги, можно скорректировать нагрузку на большой палец, это значит, что при помощи вальгусной шарнирной шины стопа с Hallux Valgus сгибается естественно и без боли.

По результатам исследований, можно сказать, что вальгусная шарнирная шина является самым эффективным устройством для оптимального распределения нагрузки на сустав большого пальца и стопу при различных степенях развития Hallux Valgus.

Трансверсальный супинатор восстанавливает метатарзальную арку (поперечный свод стопы) относительно вертикальной оси. Смещенный наружу большой палец стопы надежно поддерживается вальгусной шарнирной шиной, то есть бандаж исправляет смещенный сустав, одновременно корректируя поперечный свод стопы.

Схема сборки и использование вальгусной шины Hallufix

Вальгусная шина используется для ношения как на правой, так и на левой ноге. Просто поменяйте положение фиксирующего ремня и подушечки.

Вальгусная шарнирная шина Hallufix может использоваться и в профилактических целях при Hallux Valgus, и для реабилитации после хирургического вмешательства.

Результаты применения щепы Hallufix после операции

После операции на суставе большого пальца стопы во время реабилитационного периода рекомендуется использовать вальгусную шину, чтобы стабилизировать результат хирургического вмешательства на пальце ноги. Вальгусная шарнирная шина Hallufix защищает ногу даже во время нагрузки при ходьбе. В этом случае можно избежать постоянного ношения специальных больших ботинок. Постдействующая фаза реабилитации сокращается!

Что входит в комплект вальгусной шарнирной шины Hallufix

В комплекте:

вальгусная шарнирная шина;

подушка для вальгусной шины;

метатарзальный бандаж;

бандаж пальца ноги;

метатарзальная подушка (пелот).

В коплекте запасного блока:

подушка для вальгусной шины;

метатарзальный бандаж;

бандаж пальца ноги;

метатарзальная подушка (пелот).

Важно!

На начальной стадии Hallux Valgus вы можете исправить положение сустава большого пальца ноги без операции, в молодом возрасте - надолго отодвинуть время операционного вмешательства, которое не рекомендуется при неполном формировании организма.

Учеными уже доказано, что смещение сустава большого пальца отрицательно влияет на функцию щитовидной железы, что в приводит к нарушению гормонального фона.

Вальгусная шарнирная шина Hallufix может применяться как на правую, так и на левую ногу. В отличие от традиционной жесткой щепы для Hallux Valgus, которая надевается на ночь, запатентованная система вальгусной шарнирной шины Hallufix можно и нужно использовать при повседневной нагрузке.

Обращаем ваше внимание на то, что вальгусная шарнирная шина Hallufix не рекомендуется для использования при 4-й степени развития Hallux valgus, при нарушении циркуляции крови в нижних конечностях, в частности при сахарном диабете. Также не рекомендуется использовать вальгусную шину при воспалении сустава, при наличии ран, порезов или ссадин, опухоли в области сустава. Перед использованием вальгусной шины обязательно проконсультируйтесь у специалиста - врача-ортопеда.

Стоимость вальгусной шарнирной шины Hallufix - 2 800 рублей. Доставка по почте - 200 рублей.

www.comfort-way.ru

(82 Голосов)

Комментариев нет:

Отправить комментарий