понедельник, 22 декабря 2014 г.

фиксатор большого пальца руки и кисти купить в челябинске

Бандажи для большого пальца кисти

Большой палец руки выполняет очень важную функцию. Он противопоставлен другим пальцам и имеет иные возможности движения, так как у него не три фаланги, а две. Большой палец может создавать давление на другие, из-за чего мы можем хватать, брать какие-либо предметы. Утрата его функционирования приносит немало неудобств. Очень часто восстановить здоровье можно, используя бандаж для большого пальца руки.

Показания к использованию фиксаторов для большого пальца

Фиксатор для большого пальца используется для стабилизации суставов. Его носят при перегрузках, воспалении сухожильно-связочного аппарата, нестабильности лучезапястного сустава, а также повреждениях сухожилий. Некоторые изделия предназначены для лечения синдрома де Кервена, артрита, артралгии, артроза. Фиксаторы на суставы широко используются для профилактики и лечения спортивных, производственных травм.

Принцип действия

Ортез на большой палец удерживает суставы в правильном положении, необходимом для лечения. Большинство фиксаторов при этом оставляют ладонь открытой. Бандажи, используемые во время спортивных тренировок, создают легкое тепло в области большого пальца.

Противопоказания

Фиксаторы для суставов не используются при индивидуальной непереносимости материалов изделия. Средства нельзя носить после применения согревающих мазей или кремов.

Использование фиксаторов

Перед тем как использовать ортез с фиксацией большого пальца, непременно ознакомьтесь с инструкцией к изделию. Не стоит применять данное средство, не посоветовавшись с врачом Именно он сможет подсказать, какой фиксатор вам необходимо выбрать. Также доктор определит, как долго нужно использовать бандаж и сколько часов нужно носить его в течение дня.

Особенности изделий

В зависимости от того, насколько серьезную проблему должен решать фиксатор на суставы, его конструкция может содержать различные элементы. К примеру, шина для большого пальца должна надежно удерживать проблемную область, а также быть легкой. Данные изделия нередко содержат алюминиевые вкладыши. Наиболее часто применяемые материалы в фиксаторах для пальца – это неопрен, хлопок, нейлон, термопластик. Большинство моделей имеют застежки в виде липучки. Можно приобрести ортез как какого-либо определенного, так и универсального размера. Наиболее популярные цвета изделий – телесный, черный, синий, белый.

Уход за фиксаторами для пальцев руки

Ортез на большой палец руки нужно стирать в прохладной воде. При стирке не используйте отбеливающие средства. Фиксаторы не нужно подвергать химической чистке. Перед стиркой удалите вынимаемые элементы. После мокрое изделие нужно отжать и оставить сушиться вдали от нагревательных приборов, а также прямого солнечного света. После высыхания фиксатор для суставов не гладят.

Как купить корригирующий бандаж на большой палец

В онлайн-магазине Allorto.ru вы найдете огромное количество современных фиксаторов на суставы. Они выполнены из качественных материалов, просты в использовании и долговечны. Бренды, представленные в нашем магазине, – MEDI, Orlett, Otto Bock, OPPO, Thuasne, PSB Sport, Push Braces, PROCARE. В электронных каталогах вы найдете различные виды фиксаторов. Мы представляем как классические ортезы, так и шины, туторы, ночные бандажи для большого пальца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий