понедельник, 15 декабря 2014 г.

фиксатор для пальца в аптеке

Деформация пальцев

Деформация пальцев

ног имеет несколько видов.

1. Вальгусная деформация 1-го пальца стопы

Вальгусная деформация большого пальца HALLUX VALGUS (в простонародье «косточки» или «шишки») — одно из самых распространенных видов деформаций стопы.

Основные признаки HALLUX VALGUS — отклонение большого пальца кнаружи, постепенное увеличение «косточки», болевые ощущения, сложности с подбором обуви, быстрая утомляемость ног.

Косточка чаще всего возникают у женщин, носящих узкую обувь или обувь на каблуке высотой больше 5 см. Слабость соединительной ткани, уплощение поперечного свода, избыточный вес, варикозное расширение вен ускоряют развитие деформации стопы.

Рекомендуемые изделия:

- вкладыш между пальцами INTON

- гелевый пелот- фиксатор SOLEI

- бандаж коррегирующий DANS

- бурсопротекторы ALTIS и ALTIS PLUS.

2. Варусная деформация пятого пальца стопы

Варусная деформация пятого пальца стопы (QUINTUS VARUS) встречается гораздо реже, чем HALLUX VALGUS. На фоне поперечного плоскостопия в области плюснефалангового сустава появляется «косточка», а мизинец отклоняется внутрь, в сторону 4-го пальцев. В области косточки появляются боль и воспаление. Боль мешает ходить, возникают проблемы с подбором обуви — трущаяся об обувь косточка причиняет значительные неудобства.

Рекомендуемые изделия:

- вкладыш между пальцами MOLLI

- эластичная стяжка с пелотом VESTA

- пелот FORMAN

3. Перекрещивающиеся пальцы

Деформация пальцев, приводящая к их скрещиванию в различных комбинациях — патология, которая встречается в случае поперечного или комбинированного плоскостопия. Очень часто это состояние развивается при вальгусной деформации 1-го пальца стопы кнаружи (« HALLUX VALGUS »).

Основными жалобами при перекрещивающихся пальцах является косметический дефект, сложности с подбором обуви, болевые ощущения. Перекрещивающиеся пальцы вызывают деформацию верха обуви с образованием характерных выпуклостей и потертостей над искривленным пальцами.

Рекомендуемые изделия:

- вкладыш между пальцами INTON

- гелевый пелот- фиксатор SOLEI

- бандаж коррегирующий DANS

- бурсопротекторы ALTIS и ALTIS PLUS

- вкладыш между пальцами MOLLI.

4. Молоткообразные пальцы

Основным местом локализации молоткообразных пальцев являются 2, 3 и 4 пальцы стопы. Молоткообразные пальцы возникают из-за относительного укорочения сухожилий мышц, отвечающих за сгибание пальцев. При таком укорочении палец постоянно согнут в фаланговых суставах.

Основные жалобы покупателя — косметический дефект, образование потертостей и мозолей в области суставов пальцев, болезненность в области кончиков деформированных пальцев.

Рекомендуемые изделия:

- гелевый пелот- фиксатор SOLEI

- гелево-тканевая подушка от натоптышей PUNTO

- защитный гелевый колпачок FLINT

- защитный гелево-тканевый колпачок TEMIS

- защитное гелевое кольцо ANSOF

- защитное гелево- тканевое кольцо TAOS.

5. Когтеобразные пальцы

При этой разновидности деформации из-за нарушения тонуса сухожилий мышц-сгибателей и разгибателей 2-4 пальцы стопы деформируются и находятся в согнутом положении. Основные жалобы — косметический дефект, образование потертостей и мозолей в области суставов пальцев, болевые ощущения при сдавлении пальца обувью, невозможность носить узкую и модельную обувь.

Рекомендуемые изделия:

- гелевый пелот- фиксатор SOLEI

- гелево-тканевая подушка от натоптышей PUNTO

- защитный гелевый колпачок FLINT

- защитный гелево-тканевый колпачок TEMIS

- защитное гелевое кольцо ANSOF

- защитное гелево- тканевое кольцо TAOS.

6. Мозоли в области пальцев

Мозоли в области пальцев часто возникают на фоне деформаций пальцев (перекрещивающиеся, молоткообразные, когтеобразные).

Типичные места образования мозолей на пальцах — выступающие суставы, принимающие на себя нагрузку от давления обуви и сухого трения. Мозоли чаще возникают как симптом, сопутствующий комбинированному или поперечному плоскостопию и связанным с ними деформациями пальцев. Мозоли на пальцах вызывают болевые ощущения, препятствуют полноценной ходьбе, делают невозможным ношение модельной и узкой обуви, а так же обуви на каблуке свыше 5 см.

Рекомендуемые изделия:

- защитный гелевый колпачок FLINT

- защитный гелево-тканевый колпачок TEMIS

- защитное гелевое кольцо ANSOF

- защитное гелево- тканевое кольцо TAOS

Профилактическое применение изделий помогает остановить развитие деформации, улучшает качество жизни, снимает или значительно уменьшает болевые ощущения.

Ортопедические изделия помогают добиться восстановления положения большого пальца, уменьшают усталость при ходьбе и стоянии.

Изделия можно применять как в дневное время в повседневной уличной и домашней обуви, так и ночью, при расслаблении связочного аппарата и мышц стопы.

Все рекомендуемые изделия при деформации пальцев Вы можете приобрести в Аптеке 75 по улице Лацкова .

Вы можете получить консультацию специалиста по применению ортопедических изделий при деформации пальцев ног.

Вы можете уточнить информацию о наличии изделий применяемых при деформации пальцев ног по телефонам, указанным в разделе "Контактная информация" вверху страницы.

Вы можете воспользоваться электронной почтой, щелкнув клавишей "Отправить запрос в компанию" вверху страницы.



Фиксатор лечебный от Бурсита (от косточки на ноге)

ул.Брусиловского 167 уг.Шакарим. ЖК Алтын-Булак, вход по середине здания с ул.Брусиловского. Алматы. Казахстан

Фиксатор лечебный от Бурсита от косточки на большом пальце

Фиксатор лечебный от Бурсита “Шина” облегчает боль и фиксирует стопу в правильном положении. Применяется при лечении вальгусной деформации большого пальца стопы. Фиксирует большой палец стопы до его окончательного заживления. Крепится при помощи фиксатора Ночной “отводящий бандаж” на большой палец, изготовлен из прочного пластика. Пластиковый каркас удерживает стопу и большой палец в правильном положении во время ночного отдыха. Мягкие внутренние накладки уменьшают боль и делают лечение комфортным. Натяжение бандажа постепенно усиливают до полного излечения (исправления деформации пальца). Фиксатор состоит из пластиковой рамы с пенополиуретановыми накладками и застежки «Велкро», позволяющей оттянуть большой палец внутрь. Бандаж используют для коррекции отклонения большого пальца стопы на фоне продольного или поперечного плоскостопия. Фиксатор применяют во время сна, на фоне расслабления мышц. Регулярное применение приостанавливает отклонение, нормализует положение большого пальца стопы и адаптирует тонус связок и мышц стопы к измененному положению пальца. Одевать фиксатор нужно на ночь на 8-9 часов, от 4-х до 6 месяцев.

Этот профессиональный ортопедический аппарат мягко снимает воспаление косточки около большого пальца ноги. Аппарат устранит дискомфорт связанный с ростом шишки, в то время пока вы спите. Не рекомендуется использовать больным сахарным диабетом и нарушенным кровообращением (при диабете использовать редко).

Аппарат очень удобный, безопасный и высокоэффективен, рекомендован ортопедами по всему миру.

Просто попробуйте и сразу почувствуете облегчение боли. В целом результат лечения зависит от запущенности данного заболевания (от 4 до 6 месяцев). Для лучшего результата рекомендуется использовать “Дневной фиксатор” в комплексе с “Ночным”

Инструкция по применению:

1. Ослабить ремни на шишке.

2. Одеть аппарат поверх большого пальца, чтобы регулятор находился внутри большого пальца и подкладка покрыла поверхность площади шишки.

3. Ремни должны быть на ступне. Затяните вокруг ноги, затем вдоль по поверхности ноги и оденьте через крючок.

4. Приспособьте ремни, чтобы вызывали давление на большой палец. Увеличивайте давление на большой палец постепенно, как вам нужно.

Примечание: небольшой дискомфорт в области большого пальца показывает эффективность, не следует сильно затягивать ремни, чтобы не нарушать сон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий