вторник, 16 декабря 2014 г.

разница между вальгус и варус

#1 Andrey Отправлено 11 Февраль 2010 - 05:19

хун вен цвинь

Все знают различные медицинские термины, включающие понятия вальгус и варус.

Я никогда не употреблял их вслух, ибо режет и просто за ненадобностью. Нет, на мой взгляд в этих терминах особого смысла, не нужны они.

Как я себе это представлял: варус это отклонение дистального отдела (например кости) кнутри, а вальгус наоборот кнаружи. Опасность этих терминов, помимо их неосмысляемой незвучности состоит еще и в их относительности.

Представим Х-образную деформацию нижних конечностей. При такой деформации бедро находятся в варусном положении (относительно тазобедренного сустава), а голень в вальгусном (относительно коленного). Т.е. эти термины не описывают анатомическое образование, имеющее больше 1 сустава на протяжении. Например, бедро отдельно и голень отдельно описать можно, а ногу целиком нельзя (см. выше).

Вопрос.

Не могло бы уважаемое сообщество подсказать, где в тексте выше неправда?

Спрашиваю потому, что читал одну книгу, авторы которой с удовольствием (видимо из желания запутать читающего) употребляют эти понятия, но выходит это у них как-то наоборот. Вот меня и заклинило. Оно бы и хрен с ними, но слишком уж авторитетные авторы.



Есть ли разница между вальгус про и hallufix

Ну и этот корректор может прослужить долго верой и правдой, если за ним правильно ухаживать. Уважаемая Юлия. С его помощью уже через месяц людям удается значительно улучшить состояние своего большого пальца на ноге, и происходит это без особых усилий со стороны больного Как правило, они представлены в виде вальгусной шины (типа Hallufix и Foot Care), специальных фиксаторов (SA-9016A, GB-03) или силиконовых перегородок между пальцами (Hera, PamperedToes) Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

При использовании правильно подобранных стелек результат появляется достаточно быстро (1. Кроме этого полезно заниматься ЛФК, для укрепления мышц стопы. После этого положительная динамика в процессе выздоровления будет просто неизбежной. Не очень хорошо много  ходить на плоской подошве.

Как правильно носить valgus pro. Он отлично фиксируется на ноге, его можно носить даже в повседневной обуви, так как продукт малогабаритный. Это неудивительно, ведь данный продукт действительно помогает избавиться от такого недуга, как вальгусная деформация стопы. Существуют аналоги вальгус про. В общем, вальгус про выгодно отличается на фоне всех корректоров. Для достижения лучшего эффекта необходимо дополнительно массаж стоп, особенно подошвенной поверхности, коплекс лечебной гимнастики, который подбирается индивидуально, в зависимости от степени плоскостопия. Все, что требуется от потребителя, это ежедневно надевать фиксатор на ногу и носить его по 10-12 часов на протяжении всего курса лечения.

К примеру, шина для стопы значительно больше, чем вальгус про – ее очень сложно носить вместе с обувью (разве только с широкими домашними тапками). Перед употреблением взбалтывать. Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кроме этого, в подобных устройствах используются липучки для крепления, которые со временем утрачивают свою «хватку», из-за чего фиксация перестает быть жесткой.

Интересные факты о есть ли разница между вальгус про и hallufix

Если этот вариант затруднителен, то необходимо ознакомить меня с фотографиями стоп во всех возможных ракурсах и с R-снимками по электронной почте. Они не так эффективны, как обсуждаемый продукт, да и пользоваться ими не очень удобно И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной, типа «Ессентуков») – содержащиеся в ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность… Не так давно на рынке товаров для здоровья появился фиксатор Valgus pro, но за столь недолгое пребывание на прилавках он стал довольно-таки популярным среди потребителей. Для того, чтобы решить вопрос о возможности оперативного лечения в Вашем случае, мне необходим осмотр лично и ознакомление со снимками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий