пятница, 24 октября 2014 г.

вальгус про на левую ногу

Вальгусная шарнирная шина Hallufix

Спецпредложение:

Hallux valgus или шишки у больших пальцев ног - это проблема намного большего количества людей, чем вы думаете. Присмотритесь в обувных магазинах к ногам людей, примеряющих обувь. Такое заболевание ног чаще встречается у женщин. В половине случаев искривление большого пальца стопы сопровождается воспалительным процессом — бурситом. Что происходит при этом заболевании? Большой палец стопы смещается в сторону остальных — влево или вправо, сама стопа деформируется из-за смещения центра тяжести тела. Выступающая «шишка» - это голоска плюсневой кости большого пальца.

Рано или поздно ее неправильное положение спровоцирует отек и воспаление сустава (бурсит), нарушение распределения веса на суставы и даже проблемы с позвоночником.

Кроме эстетических проблем, шишки у больших пальцев причиняют боль при ходьбе, а в будущем вам придется покупать обувь большей полноты, выбор которой, естественно, ограничен. Не говоря уже об обуви на шпильке, о ней придется просто забыть.

Смещение большого пальца стопы и образует эту самую непривлекательную шишку.

А ведь исправить ситуацию можно без крайне болезненной и дорогостоящей операции. Нужно лишь соблюдать ортопедический режим: разгрузить стопу — особенно тем, кто вынужден длительное время проводить стоя, носить супинаторы и специальные вальгусные шины Hallufix®. Благодаря своей продуманной конструкции, шина возвращает сустав большого пальца в его естественное положение, фиксирует физиологическое положение стопы.

Вальгусная шарнирная шина Hallufix, она же щепа, разработана учеными и ортопедами с целью снижения нагрузки на сустав большого пальца и боли в области большого пальца при ходьбе. Она исправляет сустав большого пальца ноги при его смещении (медицинский термин: Hallux Valgus).

Даже если вы ведете активный образ жизни, щепа исправляет сустав пальца ноги, а также уменьшает боли у большого пальца и распределяет нагрузку на стопу и всю ногу при ходьбе.

Щепа легко надевается как на правую, так и на левую ногу. В отличие от традиционной жесткой щепы при Hallux Valgus (другое название - вечерняя щепа) эта запатентованная система шарнирной щепы может использоваться при повседневной нагрузке. С помощью шарнира в месте Hallux Valgus большого пальца стопы при ношении вальгусной шарнирной шины (щепы) сохраняется естественная гибкость основного сустава большого пальца. Щепа также корректирует походку при ношении практический любой обуви. Вальгусная шарнирная шина (щепа) обеспечивает защиту и исправление суставов стопы, где бы вы не находились.

Как работает вальгусная шина Hallufix?

Щепа постепенно возвращает стопу к ее естественной форме, защищает и уменьшает Hallux Valgus - бурсит большого пальца стопы. Посредством щепы уменьшается искривление у большого пальца, расширяются мышечные ткани стопы основного сустава большого пальца ноги, и происходит исправление сустава во время ходьбы.

Благодаря устройству метатарзального обхвата стопы и бандажа пальца ноги, корректируется нагрузка на большой палец, то есть при помощи щепы нога, подверженная Hallux Valgus, может сгибаться естественно и без боли.

Щепа легко надевается как на правую, так и на левую ногу. Нужно просто поменять положение фиксирующего ремня и подушечки.

Благодаря наличию шарнира, который располагается на уровне плюснефалангового сустава, стопа двигается естественно и без боли!

Вальгусная шарнирная шина Hallufix может использоваться как в профилактических целях при Hallux Valgus, так и после хирургического вмешательства. Бурсит большого пальца стопы со временем может вызвать существенные боли в области шишек ног. Регулярное использование щепы ослабляет боль и противодействует дальнейшему смещению большого пальца ноги. По результатам исследований, что вальгусная шарнирная шина (щепа) является самым эффективным устройством для правильного распределения нагрузки на стопы при различных степенях развития Hallux Valgus.

Результаты применения щепы Hallufix после операции

После операции на стопе во время реабилитации рекомендуется использовать щепу, чтобы стабилизировать хирургическое регулирование пальца ноги. Щепа Hallufix эффективно закрепляет результат операции и защищает ногу даже во время нагрузки при ходьбе. Можно избежать постоянного ношения больших специальных ботинок. Постдействующая фаза реабилитации сокращается!

Преимущества вальгусной шарнирной шины Hallufix по сравнению с традиционным бандажем

1. Щепа Hallufix исправляет смещение большого пальца ноги при ходьбе, стоя и во время отдыха.

2. Она может быть использована практически в любой обуви.

3. Шина Hallufix поддерживает ногу с каждым шагом и может использоваться как профилактически, так и постоперационно.

4. Щепа Hallufix сокращает время реабилитации.

Что входит в комплект вальгусной шарнирной шины Hallufix

В комплекте: шарнирная "щепа", подушка для "щепы", метатарзальный бандаж, бандаж пальца ноги, метатарзальная подушка (пелот).

В коплекте запасного блока: подушка для "щепы", метатарзальный бандаж, бандаж пальца ноги, метатарзальная подушка (пелот).

Помните, что вы реально можете исправить начальную стадию проявления Hallux Valgus без операции. А в молодом возрасте - значительно отодвинуть время операционного вмешательства, которое не рекомендуется ввиду не полного формирования организма.

Необходимо знать также, что смещение сустава большого пальца отрицательно влияет на функцию щитовидной железы, что в целом приводит к нарушению гормонального фона.

Поэтому не откладывайте решение проблемы бурсита большого пальца ноги на завтра!

ПРЕДОТВРАТИТЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ ВАЛЬГУСНОЙ ДЕФОРМАЦИИ СТОПЫ Hallux valgus С ПОМОЩЬЮ ВАЛЬГУСНОЙ ШИНЫ УЖЕ СЕГОДНЯ! ОЩУТИТЕ ЕЖЕДНЕВНЫЙ КОМФОРТ!

Обращаем ваше внимание на то, что вальгусная шина "Hallufix" не рекомендуется при 4-й степени развития Hallux valgus, при нарушении циркуляции крови в нижних конечностях, в частности при сахарном диабете. Не рекомендуется использовать вальгусную шину при воспалении сустава, при наличии ран, порезов или ссадин, а также опухоли в области сустава. Перед использованием бандажа обязательно проконсультируйтесь у ортопеда-травматолога.

Инструкция по применению вальгусной шины Hallufix

C этим товаром также покупают:

сменный комплект ремней стелька с мобильным

к вальгусной шине Hallufix пелотом Hallufix



Осмелюсь поделиться опытом.

Причиной возникновения и последующего роста шишек является плоскостопие. Оно бывает продольным и поперечным. На начальных этапах заболевания помогут упражнения на укрепление мышечно-связочного аппарата стопы и обязательное постоянное ношение супинаторов.

Любой супинатор не подойдет. Надо у ортопеда попросить направление в мастерскую по изготовлению индивидуальных протезов, корсетов и тому подобного для инвалидов или напрямую договориться в мастерской. Там по "мерке" врача ( в мастерской) сделают индивидуальный для каждой ноги супинатор - вот они -это то, что в подобной ситуации надо.

Такие мастерские могут быть одна на область, а то и две. Где-то, может, ситуация с ними и лучше. Но все равно это не особо трудозатратно, но нужно, чтобы не усугублять процесс.

Если заболевание запущено, то, действительно, поможет только операция. Я бы советовала запастись терпением и проконсультироваться не у одного, а у 2-х, лучше 3-х хороших ортопедов, даже если для этого надо хорошо поездить.

А обувь ко всему этому имеет опосредованное отношение - чтобы не развивалось или, скорее, не усугублялось плоскостопие, которое, кстати говоря, может быть как приобретенным ( неправильная обувь, травмы, растяжения, вес и т. д.), так и врожденным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий